Делегация из Воронежской области посетила еще одну образовательную организацию города Калининграда

Общие новости
12.05.2017

Третьим этапом стажировки делегации из Воронежской области стало посещение МАОУ СОШ №28 г. Калининграда. Заместители директора М.И. Кохановская, О.Н. Вислобок и Б.А. Остроумов рассказали коллегам о преобразовании образовательной среды школы в связи с введением ФГОС. Участники стажировки с интересом ознакомились с уникальным опытом данной школы по реализации ФГОС среднего общего образования, в частности, в области системы оценивания образовательных результатов, индивидуализации учебного плана и расписания, реализации части, формируемой участниками образовательного процесса.

Также в рамках данного этапа стажировки прошел круглый стол с директорами МБОУ СОШ «Школа будущего» п. Б. Исаково А.В. Голубицким, МАОУ СОШ №36 г. Калининграда И.Ч. Нигматуллиным на тему «Опыт и результаты реализации ФГОС НОО и ООО в Калининградской области».