Делегация педагогов из Воронежской области посетила МАОУ гимназия №2 города Черняховска

Общие новости
11.05.2017

Вторым этапом стажировки педагогов из Воронежской области стал выезд в МАОУ гимназия №2 города Черняховска.

Участники стажировки ознакомились с инновационными направлениями деятельности гимназии, практическим опытом в части индивидуализации образовательных программ в соответствии с ФГОС, а также в области реализации части учебного плана, формируемой участниками образовательного процесса. Об этом рассказала директор Ясюченя А.Д., также затронув актуальную тему формирования и учета метапредметных и личностных результатов учащихся.

В рамках данного этапа педагоги гимназии продемонстрировали оживленные мастер-классы на темы «Интеграция как способ формирования метапредметных компетенций», «ЭОР и дистанционные технологии как инструмент повышения качества образования», «Музейный урок – новый формат образовательной деятельности», «Проектная деятельность как путь к достижению метапредметных и предметных результатов», «Формирование коммуникативных универсальных действий».

Учителя начальных классов показали открытые уроки с применением интерактивной образовательной онлайн-платформы Учи.ру, а также уроки, направленные на формировние коммуникативных универсальных действий «Образовательный модуль «Лаборатория «Умлаут».

Коллегам из других регионов была также презентована серия видеороликов, созданных участниками НОУ, творческих объединений гимназии, членами Школьной Ассоциации Гимназистов (ШАГ).