С Днём Победы!

Общие новости

С Днём Победы!

Дорогие ветераны, уважаемые коллеги!

От всего сердца поздравляем вас с Днём Победы!

Чем дальше уходим мы от 9 мая 1945 года, тем бережнее должны хранить память о Великой Отечественной войне, ведь именно в ней наши отцы, деды и прадеды отстояли свободу нашей Родины.

Среди миллионов призывников были и педагоги, сменившие в руках мел и указку на оружие. Они прошли сквозь ад первых месяцев войны, Курскую дугу, Сталинградскую битву, отстояли Москву и Ленинград, освободили от фашизма не только города Советского Союза, но и народы Европы. И стали победителями!

Но в тылу тоже было жарко. Работала не только промышленность, но и система образования. Там, где сохранялась хоть малейшая возможность, учебный процесс не прерывался ни на день. Зачастую несмотря на голод, холод, нехватку учебников и тетрадей дети получали знания.

А после войны многие фронтовики пополнили армию педагогов и много лет принимали активное участие в воспитании подрастающего поколения.

Дорогие ветераны, спасибо вам за этот подвиг!

Желаем всем здоровья, счастья, успехов в учёбе, работе и личной жизни, а главное, мирного неба над головой.

С уважением,

коллектив Калининградского областного