Курсы повышения квалификации для учителей г. Санкт-Петербурга

Общие новости
28.04.2017

С 24 по 28 апреля 2017 года специалисты системы  образования Калининградской области провели курсы повышения квалификации для учителей  г. Санкт-Петербурга. Коллеги поделились опытом по формированию и оценке метапредметных компетенций в основной школе, рассказали об управленческих, содержательных и технологических аспектах процесса достижения метапредметных результатов. Регион представили Елена Юрьевна Голубева, заведующая кафедрой управления образованием Калининградского областного института развития образования, Исмаил Чингизович Нигматуллин, директор МАОУ СОШ №36 г. Калининграда, Сергей Александрович Головачев, директор МАОУ «Полесская СОШ», Мария Ивановна Кохановская, заместитель директора МАОУ СОШ №28 г. Калининграда.

Особый интерес у слушателей вызвали практические вопросы реализации ФГОС основного и среднего общего образования в школах Калининградской области: пространство выбора в рамках вариативной части учебного плана, новые подходы к системе оценивания, информационная среда в образовательной организации.

В курсах повышения квалификации приняли участие более 250 учителей из Василеостровского, Красногвардейского, Московского и Колпинского районов  г. Санкт-Петербурга.

Повышение квалификации осуществлялось в рамках реализации мероприятия 2.4 «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений» Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы.