Вебинар для учителей русского языка и литературы «Подготовка обучающихся к государственной итоговой аттестации по русскому языку в 9 и 11 классах»

Общие новости

Уважаемые коллеги!
Калининградский областной институт развития образования информирует вас о том, что 28 апреля 2017 года Институт развития образования Кировской области проводит вебинар для учителей русского языка и литературы «Подготовка обучающихся к государственной итоговой аттестации по русскому языку в 9 и 11 классах».
Цель вебинара: совершенствование профессиональной компетенции учителя с целью обеспечения эффективной подготовки обучающихся к ГИА по русскому языку в ходе анализа сущности и содержания новых подходов к проведению государственной (итоговой) аттестации выпускников основной и средней школы, обогащение опыта практической деятельности учителей.
В рамках вебинара планируется аналитический обзор результатов ГИА прошлого учебного года, изучение главных особенностей структуры и содержания ОГЭ и ЕГЭ в текущем учебном году, рассмотрение перспектив совершенствования КИМов по предмету в условиях реализации технологий оценки устной речи выпускников.
Вебинар проводит к.п.н. Анна Сергеевна Рылова, доцент кафедры предметных областей Института развития образования Кировской области.
Участниками вебинара могут стать все желающие учителя русского языка и литературы.
Начало вебинара: в 13.00.
Ссылка для подключения: https://pruffme.com/landing/u2692/ruskursy