Регистрация на Межрегиональную летнюю школу молодых педагогов 2017

Общие новости
16.06.2017

Уважаемые коллеги!

Мы рады сообщить вам, что на территории Калининградской области состоится традиционное образовательное мероприятие для молодых педагогов – в начале июля 2017 года запланирована Межрегиональная летняя школа молодых педагогов

В 2017 году Школа пройдет в городе Светлогорске на базе Детского оздоровительного лагеря «Паруса надежды» Кадетского морского корпуса. Планируемое количество участников – 200 человек.

В программе Школы предполагается участие ведущих специалистов в сфере образования РФ, в том числе преподавателей Балтийского федерального университета им. И. Канта, педагогов-новаторов, общественных деятелей: Михаил Евгеньевич Бершадский, кандидат педагогических наук, доцент кафедры развития образования АПК и ППРО (Москва); Виктор Иванович Слободчиков, российский психолог, доктор психологических наук, профессор, член-корреспондент РАО, состоит в отделении философии образования и теоретической педагогики, директор Института развития дошкольного образования РАО; Екатерина Львовна Кудрявцева, кандидат педагогических наук, методист, доцент Дуального университета Баден-Вюрттемберга (ФРГ) и научный сотрудник РОСНОУ (Москва) и др.

Основной содержательной линией Школы будет являться практика использования прикладных образовательных технологий, методик и приемов в дошкольном образовании и в конкретных предметных областях общего образования.

Программа Школы будет включать в себя три блока:

1)      образовательный блок;

2)      блок «Личностный и профессиональный рост»;

3)      блок «Клубное пространство».

Для участия в данном мероприятии приглашаются:

• молодые педагоги до 30 лет (желательно);

• лидеры и активисты клубов и других объединений педагогических организаций;

• участники конкурсов педагогического мастерства;

• педагоги общеобразовательных, дошкольных, профессиональных образовательных организаций, а также педагоги дополнительного образования.

Участники Школы получат возможность:

- повысить квалификацию в активных формах работы с получением удостоверения;

- усовершенствовать знания по приоритетным направлениям развития образования и в определенных образовательных областях;

- посетить инновационные образовательные организации региона;

- принять участие в дискуссионных площадках, тренингах, мастер-классах, интеллектуальных играх, спортивных, культурных и досуговых мероприятиях на берегу Балтийского моря.

Сроки проведения Школы:

1) основной этап - с 01 по 04 июля 2017 г., организационный взнос за участие в основном этапе Школы для педагогов Калининградской области составляет 3 850 рублей, для других регионов - 4 950 рублей;

2) для желающих программа может быть дополнена вариативным блоком, включающим в себя индивидуальную работу по выше заявленной проблематике, с 05 по 06 июля 2017 г. за дополнительную оплату проживания и питания (сумма уточняется).

Для участия молодым педагогам необходимо пройти индивидуальную электронную регистрацию до 23 июня 2017 года по ссылке https://goo.gl/forms/B1SadoPsenFIsqfP2, заполнив каждый пункт формы.

Контактное лицо по вопросам организации Школы: Светлана Александровна Пономарева, методист кафедры педагогики и психологии Калининградского областного института развития образования, тел. 8 (4012) 578 317 или e-mail: sweta.ponomarewa@gmail.com

Теги: Летняя школа педагогов 2017