В Калининградской области стартовала заявочная компания Межрегиональной летней школы молодых педагогов 2017

Общие новости
17.04.2017

Уважаемые коллеги!

Мы рады сообщить вам, что на территории Калининградской области состоится традиционное образовательное мероприятие для молодых педагогов – в начале июля 2017 года запланирована Межрегиональная летняя школа молодых педагогов

В 2017 году Школа пройдет в городе Светлогорске на базе Детского оздоровительного лагеря «Паруса надежды» Кадетского морского корпуса. Планируемое количество участников – 200 человек.

В программе Школы предполагается участие ведущих специалистов в сфере образования РФ, в том числе преподавателей Балтийского федерального университета им. И. Канта, педагогов-новаторов, общественных деятелей: Михаил Евгеньевич Бершадский, кандидат педагогических наук, доцент кафедры развития образования АПК и ППРО (Москва); Виктор Иванович Слободчиков, российский психолог, доктор психологических наук, профессор, член-корреспондент РАО, состоит в отделении философии образования и теоретической педагогики, директор Института развития дошкольного образования РАО; Екатерина Львовна Кудрявцева, кандидат педагогических наук, методист, доцент Дуального университета Баден-Вюрттемберга (ФРГ) и научный сотрудник РОСНОУ (Москва) и др.

Основной содержательной линией Школы будет являться практика использования прикладных образовательных технологий, методик и приемов в дошкольном образовании и в конкретных предметных областях общего образования.

Программа Школы будет включать в себя три блока:

1)      образовательный блок;

2)      блок «Личностный и профессиональный рост»;

3)      блок «Клубное пространство».

Для участия в данном мероприятии приглашаются:

• молодые педагоги до 30 лет (желательно);

• лидеры и активисты клубов и других объединений педагогических организаций;

• участники конкурсов педагогического мастерства;

• педагоги общеобразовательных, дошкольных, профессиональных образовательных организаций, а также педагоги дополнительного образования.

Участники Школы получат возможность:

- повысить квалификацию в активных формах работы с получением удостоверения;

- усовершенствовать знания по приоритетным направлениям развития образования и в определенных образовательных областях;

- посетить инновационные образовательные организации региона;

- принять участие в дискуссионных площадках, тренингах, мастер-классах, интеллектуальных играх, спортивных, культурных и досуговых мероприятиях на берегу Балтийского моря.

Сроки проведения Школы:

1) основной этап - с 01 по 04 июля 2017 г., организационный взнос за участие в основном этапе Школы для педагогов Калининградской области составляет 3 850 рублей, для других регионов - 4 950 рублей;

2) для желающих программа может быть дополнена вариативным блоком, включающим в себя индивидуальную работу по выше заявленной проблематике, с 05 по 06 июля 2017 г. за дополнительную оплату проживания и питания (сумма уточняется).

Для участия молодым педагогам необходимо пройти индивидуальную электронную регистрацию до 01 июня 2017 года по ссылке https://goo.gl/forms/B1SadoPsenFIsqfP2, заполнив каждый пункт формы.

Контактное лицо по вопросам организации Школы: Светлана Александровна Пономарева, методист кафедры педагогики и психологии Калининградского областного института развития образования, тел. 8 (4012) 578 317 или e-mail: sweta.ponomarewa@gmail.com