Делегация педагогов из Всеволожского района Ленинградской области посетила еще несколько образовательный организаций города Калининграда

Общие новости
22.11.2016

Третьим этапом стажировки педагогов из Всеволожского района Ленинградской области стало посещение 22 ноября МАОУ гимназия №32 города Калининграда.

Участники стажировки ознакомились с инновационными направлениями деятельности гимназии, практическим опытом гимназии в создании и развитии модели внутришкольной оценки качества образования. Об этом рассказала директор Виктория Николаевна Белякова, также затронув актуальную тему модернизации структуры управления образовательной организацией.

Коллеги из другого региона получили ответы на интересующие их вопросы о подходах к оценке качества деятельности педагогических работников, которые применяются в гимназии, а также об особых управленческих подходах в работе с педагогическим коллективом: персонифицированный характер должностных обязанностей, диагностическая карта работника, листы самопроектирования.

Также, в рамках стажировки педагоги посетили МАДОУ ЦРР д/с №55 города Калининграда, где руководитель Елена Валерьевна Васильева рассказала о структуре современного детского сада, об организации инклюзивного образования детей дошкольного возраста.

Воспитатели продемонстрировали различные формы работы в современных условиях реализации ФГОС ДО: фрагменты дополнительного занятия с изучением иностранного языка в детском саду, опыт организации сетевого взаимодействия детский сад-школа-филармония – фрагменты мюзикла, а также некоторые элементы занятия развития речи.