Стажировка представителей системы образования г. Владивостока на базе образовательных организаций Калининградской области

Общие новости
02.11.2016

31 октября началась образовательная стажировка представителей системы образования г. Владивостока на базе образовательных организаций Калининградской области. В программу включены посещения образовательных организаций региона, имеющих опыт внедрения ФГОС общего образования.

В первые два дня стажировки состоялся круглый стол с участием ректора Калининградского областного института развития образования Зорькиной Л.А. о системе образования Калининградской области. Также гости посетили Центр развития одаренных детей (пос. Ушаково), где познакомились с подходами к организации обучения детей, показывающих высокие образовательные достижения. На базе МАОУ СОШ № 28 гостям представили опыт разработки внедрения рейтиногово-накопительной системы оценивания образовательных достижения обучающихся, опыт реализации внеурочной деятельности.