Открытие ресурсного центра «КНАУФ» в Колледже информационных технологий и строительства

8 июня 2016

Новости профессионального образования

7 июня 2016 г. в Колледже информационных технологий и строительства состоялась церемония открытия Ресурсного центра КНАУФ. В официальной части мероприятия приняли участие заместитель министра образования Калининградской области С.Г. Шишко, первый заместитель министра строительства Калининградской области Н. Р. Телевяк, руководитель службы по маркетингу группы КНАУФ СНГ И.А. Терентюк, директор Колледжа информационных технологий и строительства А.И. Камышников, а также директора профессиональных образовательных организаций области.

В своей приветственной речи С.Г. Шишко отметила, что благодаря поддержке КНАУФ становится возможным выпускать востребованных специалистов в сфере сухого строительства. По её мнению, лучше всего с этой задачей справляются именно Ресурсные центры.

Перед открытием ресурсного центра учебные аудитории, где будут проходить занятия, были отремонтированы, оснащены информационными материалами и демонстрационными стендами, а также тренажером для создания каркасно-обшивных конструкций и выполнения штукатурных работ по современным технологиям КНАУФ.

На базе ресурсного центра по различным программам будет проходить обучение студентов колледжа, а также профессиональных строителей, заинтересованных в повышении своего профессионального уровня и всех желающих, интересующихся современными строительными отделочными технологиями.