Делегация Калининградской области принимает участие в состязании лучших молодых мастеров страны

24.05.2016

23 мая в Крокус-Экспо состоялась церемония открытия финала IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016. Торжественную часть мероприятия посетили заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, губернатор Московской области Андрей Воробьев, президент движения WorldSkills International Саймон Бартли и Генеральный директор Союза «Ворлдскиллс Россия» Роберт Уразов.

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016 определит лучших молодых профессионалов в 99 компетенциях. Каждая соревновательная дисциплина представляет собой реальную или перспективную профессию, востребованную в России и пользующуюся спросом у бизнеса и промышленности. Большинство из 99 компетенций входят список из 50 самых востребованных профессий на российском рынке, требующих профессионального образования и высокого уровня подготовки.

Калининградскую область представляют:

Тим-лидер команды - Пономарева Людмила Леонидовна, руководитель Регионального координационного центра Калининградской области, методист кафедры управления образованием Калининградского областного института развития облазования.

Компетенция «Веб-дизайн»:

Томаль Артем Олегович – участник (ГБУ КО ПОО «Колледж информационных технологий и строительства»)

Савеленко Василий Викторович – эксперт (ГБУ КО ПОО «Колледж информационных технологий и строительства»)

Компетенция «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»:

Сопец Михаил Николаевич – участник (ГБУ КО ПОО «Техникум отраслевых технологий»)

Гизатуллин Рустам Раульевич – эксперт (ГБУ КО ПОО «Техникум отраслевых технологий»)

Компетенция «Ветеринария»:

Архангельская Евгения Игоревна – участник (ГБУ КО ПОО «Гусевский агропромышленный колледж»)

Бураков Валерий Иванович – эксперт (ГБУ КО ПОО «Гусевский агропромышленный колледж»)

Компетенция «Дизайн интерьера»:

Гасанова Анастасия Дмитриевна – участник (АНО  ПО «Калининградский бизнес-колледж»)

Рябиченко Ирина Яковлевна – эксперт (АНО  ПО «Калининградский бизнес-колледж»)

Компетенция «Обслуживание холодильной и вентиляционной техники»:

Шутов Андрей Михайлович – участник (Институт транспорта и технического сервиса БФУ им. И. Канта)

Швебель Павел Иванович – эксперт (Институт транспорта и технического сервиса БФУ им. И. Канта)

Компетенция «Прототипирование»:

Золотарева Ирина Александровна – участник (Физико-технический  институт БФУ им. И. Канта)

Захаров Артем Игоревич – эксперт (Физико-технический  институт БФУ им. И. Канта)

Компетенция «Электроника»:

Яниев Роман Анатольевич – участник (Физико-технический  институт БФУ им. И. Канта)

Анискевич Вячеслав Михайлович – эксперт (Физико-технический  институт БФУ им. И. Канта)

Компетенция «Фрезерные работы на станках с ЧПУ»:

Мандриченко Владимир Сергеевич – участник (БФУ им. И. Канта)

Синицын Александр Валерьевич – эксперт (БФУ им. И. Канта)

Поддержать калининградских студентов на открытии чемпионата в Красногорске приехали начальник отдела профессионального образования министерства образования области, Гончаров Алексей Леонидович, и директора профессиональных образовательных организаций.

Сами соревнования пройдут с 23 по 27 мая 2016 и победители WorldSkills Russia – 2016 попадут в состав российской сборной для участия в международных соревнованиях WorldSkills Competition в ОАЭ в 2017 году.На сайте Чемпионата в прямом эфире транслируются соревнования и пленарное заседание Финала «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016. Для просмотра нужно перейти по ссылке: http://2016.finalwsr.ru/

* Персональные данные публикуются с согласия субъекта персональных данных