Новости профессионального образования
13.05.2016

Представители Калининградской области примут участие во II Республиканском конкурсе профессионального мастерства WorldSkills Belarus-2016 Республиканский конкурс профессионального мастерства WorldSkills Belarus-2016 пройдет 17-19 мая в Футбольном манеже Минска. В нем примут участие более 250 учащихся и студентов учреждений профессионально-технического, среднего специального и высшего образования Беларуси. Кроме белорусских конкурсантов в состязании примут участие представители 6 стран. Соревнования пройдут по 35 профессиональным компетенциям.
Калининградскую область будут представлять студент и преподаватели Гусевского политехнического техникума по компетенции «Токарные работы на станках с ПУ»:
Максименко Елена Александровна – заместитель директора ГБУ КО ПОО «Гусевский политехнический техникум».
Емельянов Сергей Николаевич – преподаватель ГБУ КО ПОО «Гусевский политехнический техникум».
Чучев Евгений Юрьевич – студент ГБУ КО ПОО «Гусевский политехнический техникум».

К оценке выступлений будут привлечены более 260 экспертов, в том числе из Республики Корея, Финляндии, Украины, Казахстана.

Более подробная информация о программе, планируемых мероприятиях, порядке проведения конкурса размещена на сайте worldskills.by.
Теги: WorldSkills