Студенты профессиональных образовательных организаций области участвуют во Всероссийском семинаре-практикуме «Конструируй мечту»

31.03.2016

Калининградская делегация студентов профессиональных образовательных области во главе с руководителем Регионального координационного центра WorldSkills Russia в Калининградской области, методистом кафедры управления образования Калининградского областного института развития образования Л.Л. Пономаревой отправилась на Всероссийский семинар-практикум «Конструируй мечту» в рамках межрегионального мероприятия Федерального агентства по делам молодежи по направлению: «Популяризации рабочих профессий для молодежи».

Мероприятие проводиться с 31 марта по 04 апреля в федеральном государственном бюджетном учреждении «Международный молодежный центр» (г. Москва) с целью формирования профессионального сообщества трудящейся молодежи.

Семинар-практикум ориентирован на студентов учреждений среднего профессионального образования, участников и победителей чемпионатов профессионального мастерства по методикам Worldskills в возрасте от 14 до 18 лет, учащийся старших классов.

Задачи семинара-практикума:

- выявление лидеров в молодежной среде, дальнейшее сопровождение и содействие в профессиональном становлении;

- развитие у участников компетенций проектирования и управления профессиональной траекторией; - развитие познавательного интереса у участников к инженерно-техническим специальностям.

Программа семинара-практикума построена вокруг решения технических задач и задач общей компетенции.

Участники примут участие в тренингах, мастер-классах, выставках и  создании проектов.

Состав делегации Калининградской области:

Пономарева Людмила Леонидовна, методист кафедры управления образования Калининградского областного института развития образования

Сопец Михаил Николаевич, студент ГБУ КО ПОО «Техникум отраслевых технологий»

Ерёмин Илья Александрович, студент ГБУ КО ПОО «Гусевский агропромышленный колледж»

Чучев Евгений Юрьевич, студент ГБУ КО ПОО «Гусевский политехнический техникум»,

Орешонкова Татьяна Юрьевна, студентка ГБУ КО ПОО «Технологический колледж»

Томаль Артем Олегович, студент ГБУ КО ПОО «КИТиС»

Саркисов Георгий Владимирович,  учащийся 10 «А» класса МАОУ СОШ № 13 города Калининграда