Итоги обучения по вопросам финансовой грамотности для студентов образовательных организаций среднего профессионального образования

Новости профессионального образования
16.11.2017

16 ноября 2017 года в актовом зале Гусевского агропромышленного колледжа состоялось вручение сертификатов студентам, завершившим обучение в рамках реализации проекта "Организация и проведение курсов по вопросам финансовой грамотности для студентов образовательных организаций среднего профессионального образования и высшего профессионального образования", реализуемого Министерством финансов Калининградской области и Калининградским областным институтом развития образования.

С приветственным словом к студентам обратился директор Гусевского агропромышленного колледжа Л.В.Грубинов, который подвел итоги реализации проекта и провел церемонию вручения именных сертификатов студентам.

Леонид Владимирович отметил, что 200 студентов нашего колледжа в период с 11 сентября по 27 октября 2017 года повысили свой уровень финансовой грамотности по направлениям «Банки. Фондовый рынок», «Страхование. Налоги», «Обеспеченная старость. Финансовые механизмы работы фирмы», «Собственный бизнес. Риски в мире денег».

Обучающие семинары были организованы преподавателями цикловой методической комиссии учетно-экономических и юридических дисциплин колледжа.

Лекторами выступили преподаватели Завгородний В.А., Ковалева О.А., Моцкус О.Г., Грибаускене Л.В., Горбачева М.С., Михайловский М.С.

На память всем участникам проекта остались не только сертификаты, но и общее фото.

Теги: финансовая грамотность, студенты, профессиональное образование