В Гусевском агропромышленном колледже прошли семинары по финансовой грамотности «Собственный бизнес. Риски в мире денег»

Новости профессионального образования
27.10.2017

Завершая обучение по вопросам финансовой грамотности, в период с 23 октября по 27 октября в Гусевском агропромышленном колледже прошли семинары четвертого модуля программы на тему «Собственный бизнес. Риски в мире денег».

Лекторами выступили преподаватели специальных дисциплин Любовь Владимировна Грибаускене, Ковалева Оксана Александровна, Моцкус Оксана Григорьевна.

Занятия носили практико-ориентированный характер. Студенты колледжа ознакомились с понятиями «предпринимательство», «предприниматель», узнали о показателях эффективности фирмы, и факторах, влияющих на прибыль компании, используя метод «мозгового штурма» поделились с одногруппниками своими бизнес-идеями

Получили представление об инфляции, различных видах рисков и финансовом мошенничестве.

Обучение по данному модулю прошли 200 студентов колледжа.