Стартовала реализация программы «Повышение финансовой грамотности» для студентов профессиональных образовательных организаций

Новости профессионального образования
12.09.2017

11 сентября  2017 года в Гусевском агропромышленном колледже стартовала реализация программы «Повышение финансовой грамотности» для студентов профессиональных образовательных организаций.

Финансовая грамотность - это знания и навыки, которые помогают сделать жизнь спокойнее, интереснее и приятнее, независимо от уровня дохода. Что значит быть финансово грамотным? Уметь планировать и сберегать, оценивать потенциальные риски, отстаивать свои права потребителя финансовых услуг.

Целью программы  является обеспечение доступа к знаниям, необходимым каждому для заботы о своем благополучии.

Программа предполагает проведение четырех семинаров с 5 группами студентов по темам «Банки. Фондовый рынок», «Страхование. Налоги», «Обеспеченная старость. Финансовые механизмы работы фирмы», «Собственный бизнес. Риски в мире денег». В ходе реализации программы планируется охватить мероприятиями 200 студентов.

Семинары проводят преподаватели цикловой методической комиссии учетно-экономических и юридических дисциплин Гусевского агропромышленного колледжа.

Первый цикл семинаров, посвященных банкам, проходит с 11 по 15 сентября 2017 года.

На этой неделе уже состоялось 3 занятия по теме «Банки. Фондовый рынок». Занятия носят не только теоретический, но и практический характер. Например, студенты колледжа смогли узнать, как вернуть страховку по кредитному договору.

Следующий цикл семинаров состоится с 25 по 29 сентября. Тема к обсуждению «Страхование. Налоги».

Теги: финансовая грамотность, студенты, профессиональное образование