В регионе определили лучшего специалиста гостиничного сервиса

Новости профессионального образования
29.04.2017

В регионе определили лучшего специалиста гостиничного сервиса

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства, обучающихся по укрупненной группе специальностей 43.00.00 «Сервис и туризм», специальность 43.02.11 «Гостиничный сервис» проходил на базе Колледжа сервиса и туризма 28 апреля. В Региональном этапе В нём приняли участие студенты 4 образовательных организаций.

От лица врио министра образования участников приветствовал начальник отдела профессионального образования Алексей Гончаров: «В преддверии Чемпионата Мира 2018 года у нас острая нехватка специалистов гостиничного сервиса. Ваш опыт, ребята, бесценен и необходим в регионе».

На региональном этапе студенты соревновались в теоретической и практической подготовке. Они выполнили тестирование, показали навыки написания письма – подтверждения и письма – отказа в бронировании гостиничного номера на английском языке. Конкурсанты разыгрывали диалоги и решали проблемные ситуации из будущей профессиональной деятельности на английском языке.

Студентам в ходе конкурса было предложено разработать и презентовать коммерческое предложение по размещению гостей в отелях г. Калининграда. Все участники справились с заданиями, показали высокий уровень подготовки и сформированности профессиональных компетенций.

По результатам Регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства:

1 место занял студент «Колледжа сервиса и туризма» - Аль Дадух Иса Абдул Карим.

2 место у студентки «Калининградский бизнес – колледж» - Ирина Шамуратова.

Победитель Регионального этапа будет представлять Калининградскую область на Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства, которая пройдёт в городе Санкт-Петербург в мае 2017 года.

Теги: Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства