Состоялась олимпиада профессионального мастерства по направлению "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта"

27.04.2017

26 апреля в ресурсном центре автомобилестроительной отрасли ГБУ Калининградской области «Колледж мехатроники и пищевой индустрии» состоялся Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по направлению "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта".

За звание лучшего специалиста и право представлять регион на Всероссийском этапе в г. Тамбове боролись студенты из шести профессиональных организаций: Калининградского морского рыбопромышленного колледжа, Технологического колледжа, Колледжа мехатроники и пищевой индустрии, Художественно-промышленного техникума, Гусевского политехнического техникума.

В течение 8 часов участники выполняли сложнейшие задания: осуществляли разборку-сборку и поиск неисправности в автомобильном двигателе и коробке передач, диагностировали электронные и электрические системы легкового автомобиля, собирали подвеску и демонстрировали свои теоретические знания в ходе выполнения тестового задания, перевода профессионального текста с иностранного языка и решение практической задачи.

По итогам данного этапа победителем стал студент колледжа мехатроники Стенько Артем, его наставник Гизатуллин Рустам Раульевич, почетное второе место занял студент Технологического колледжа Беляев Сергей, наставник Пчелкин Александр Владимирович, почетное третье место занял студент Калининградского морского рыбопромышленного колледжа Важенин Василий, наставник Салихов Султанбек Вайсович. Поздравляем победителей, призеров, а также участников олимпиады!

Победитель представит Калининградскую область на заключительном этапе Всероссийской олимпиады в г. Тамбов.

Теги: Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства