Определились участники Финала V Национального чемпионата "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)" – 2017

Новости профессионального образования
12.04.2017

Сегодня объявлены результаты Отборочных соревнований V Национального чемпионата "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)-2017", которые проводились в течение последних двух месяцев в Хабаровске, Якутии, Казани, Московской и Ульяновской областях. По итогам профессиональных состязаний определились победители Северо-западного федерального округа по отдельным видам компетенций, которые продолжат борьбу за звание лучшего Молодого профессионала России.

Калининградскую область в финале Чемпионата, который пройдет с 15 по 19 мая в городе Краснодаре, будут представлять 8 участников по 6 компетенциям:

- Кострова Анна Юрьевна (ГБУ КО ПОО «Гусевский агропромышленный колледж»), компетенция «Ветеринария», наставник Бураков Валерий Иванович, заместитель директора по учебно-производственной работе;

- Щуклина Анна Константиновна, Киселева Виктория Андреевна (ГБУ КО ПОО «Полесский техникум профессиональных технологий»), компетенция «Ландшафтный дизайн», наставник Евдокимова Марина Алексеевна, и.о. заместителя директора по учебно-производственной работе;

- Кирющенко Владислав Русланович (ГБУ КО ПОО «Гусевский агропромышленный колледж»), компетенция «Сварочные технологии», наставник Кирющенко Руслан Николаевич, мастер производственного обучения;

- Ярмолюк Артем Витальевич (ФГАОУ ВО БФУ им. И. Канта Инженерно-технический институт), компетенция «Холодильная техника и системы кондиционирования», наставник Швебель Павел Иванович;

- Томаль Артём Олегович (ГБУ КО ПОО «Колледж информационных технологий и строительства»), компетенция «Веб-дизайн», наставник Савеленко Василий Викторович;

- Аль Дахдух Иса Абдул Карим, Горбанева Виктория Юрьевна (ГАУ КО ПОО "Колледж сервиса и туризма"), компетенция «Предпринимательство», наставник Мисюнене Наталья Александровна, преподаватель АНО «Бизнес-коледж»

WorldSkills – международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа инженерно-технических и рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства как в каждой стране, так и во всем мире в целом.

На сегодняшний день это известное во всем мире соревнование, в котором принимают участие как молодые квалифицированных рабочие, студенты университетов и колледжей в качестве участников в возрасте от 16 до 22 лет (по отдельным специальностям до 24 лет), так и известные профессионалы, специалисты, мастера производственного обучения и наставники - в качестве экспертов, оценивающих выполнение задания.

Теги: WorldSkillsRussia, РКЦ WorldsSkills Russia в Калининградской области