Итоги Регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальностям "Землеустройство" и "Земельно-имущественные отношения."

30.03.2017

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства – состязания обучающихся в профессиональных образовательных организациях, требующие от участников демонстрации теоретических знаний и профессиональных навыков в области одной или нескольких приобретаемых специальностей или профессий.

29 марта 2017 года ГБУ КО ПОО «Озёрский техникум природообустройства» стал площадкой для проведения Регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования 21.00.00 Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия с включением специальностей: 21.02.04 Землеустройство и 21.02.05 Земельно-имущественные отношения.

Между собой за право представлять регион в апреле на финале в Новосибирске, в соревновательные состязания вступили три учебных заведения Калининградской области. Участники олимпиады выполняли задания двух уровней:

I уровень: «Тестирование», «Перевод профессионального текста», «Задача на организацию работы коллектива».

II уровень: «Геодезические работы при выносе границ земельного участка» и «Построение плана помещения в программной среде AutoCAD».

Объективность судейства обеспечивало компетентное жюри: Логиновская Ольга Андреевна, генеральный директор ОАО «Земельное агентство»; Гиль Павел Валерьевич, преподаватель ГБУ КО ПОО «Озёрский техникум природообустройства»; Воронина Оксана Викторовна, директор ИП «Воронина О.В.»; Гончаров Алексей Леонидович, начальник отдела профессионального образования Министерства образования Калининградской области; Пономарева Людмила Леонидовна, методист кафедры управления образованием ГАУ КО ДПО «Институт развития образования»; Юлдашева Елена Владимировна, директор ГБУ КО ПОО «Озёрский техникум природообустройства».

За судейством наблюдала апелляционная комиссия, которую возглавил инженер-топограф, геодезист ОАО «Земельное агентство» Федченко Александр Николаевич.

По итогам Олимпиады победителями и призёрами стали:

1 место – Куракин Андрей, студент ГБУ КО ПОО «Озёрский техникум природообустройства».

2 место – Фролова Алина, студентка ФГАОУ ВО «БФУ им. Канта» Институт природопользования территориального развития и градостроительства.

3 место – Ведерников Александр, студент АНО ПО «Калининградский бизнес-колледж».

Поздравляем всех участников Олимпиады и их наставников, и желаем новых творческих, профессиональных достижений!