Итоги Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia) - 2017 Калининградской области

11.02.2017

В течение 3 соревновательных дней конкурсанты боролись за призовые места по 15 направлениям: предпринимательство, геодезия, обработка янтаря, дошкольное воспитание, веб-разработка, парикмахерское искусство, сухое строительство и штукатурные работы, электромонтаж, поварской дело, холодильная техника и системы кондиционирования, сетевое и системное администрирование, сварочные технологии, ветеринария, ландшафтный дизайн, ремонт и обслуживание легковых автомобилей.

"Все ребята показали себя достойно, доказав, что они настоящие профессионалы. Отрадно, что среди победителей есть и студентка Черняховского педагогического института, что доказывает хорошее качество подготовки в этом учреждении", - отметила временно исполняющая обязанности регионального министра образования Светлана Трусенёва.

Нынешние победители представят Калининградскую область на полуфинале всероссийского чемпионата, который пройдёт весной в разных регионах России.

Список победителей и призеров I Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)