Учебно-методический центр духовно-нравственного воспитания
26.04.2021

Открытая конференция «Духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание в современном образовательном пространстве: формы, методы, перспективы» 11 мая 2021 года в рамках XXI международной научно-практической конференции «Миссия образования – мир будущего», состоится открытая конференция «Духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание в современном образовательном пространстве: формы, методы, перспективы».

Конференция станет площадкой для обсуждения актуальных вопросов духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения как одного из целевых ориентиров системы образования. Будет представлен опыт образовательных организаций региона по созданию условий для воспитания гражданской идентичности и нравственного самосознания детей и молодёжи, обобщены и консолидированы ключевые идеи и направления данной деятельности.

Конференция пройдёт в очном формате на базе филиала Нахимовского военно-морского училища в городе Калининграде. К участию приглашаются заместители руководителей образовательных организаций по учебно-воспитательной работе, педагоги, педагоги-организаторы, воспитатели кадетских классов.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться по ссылке.