II Педагогические чтения, посвященные памяти доктора исторических наук, профессора Александра Васильевича Камкина

Учебно-методический центр духовно-нравственного воспитания
12.03.2021

Уважаемые коллеги!

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» в г. Вологде 17 марта 2021 года приглашает Вас принять участие во II педагогических чтениях, посвященных памяти доктора исторических наук, профессора Александра Васильевича Камкина, для педагогических работников, реализующих программу «Социокультурные истоки».

Александр Васильевич Камкин (1950-2017) – известный историк, этнограф, культуролог, доктор исторических наук, профессор, соавтор программы «Социокультурные истоки» и автор учебных пособий «Истоки» для 2-9 классов.

Чтения призваны стать площадкой для представления опыта педагогов, изучения и обсуждения актуальных вопросов духовно-нравственного и патриотического воспитания в рамках программы «Социокультурные истоки».

К участию в Чтениях приглашаются руководящие и педагогические работники дошкольных образовательных и общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, реализующие программу «Социокультурные истоки».

Чтения будут проведены в дистанционном формате. Время проведения: с 10.00 до 14.00.

Очными площадками проведения Чтений будут Центры непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» в гг. Вологде, Череповце, на базе которых будет организована онлайн-трансляция мероприятия в формате телемоста.

Ссылка для регистрации и подключения к онлайн-трансляции

Теги: Педагогические чтения, истоки, Камкин