Лекция: «Риски и возможности реализации дистанционного преподавания при изучении православной культуры»

Учебно-методический центр духовно-нравственного воспитания
10.03.2021

Уважаемые коллеги!

В целях повышения качества реализации комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» (далее – ОРКСЭ) в общеобразовательных организациях Калининградской области и совершенствования профессиональных компетенций педагогических работников в области духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи учебно-методический центр духовно-нравственного образования и воспитания Калининградского областного института развития образования запускает образовательный лекторий «Вопросы реализации комплексного учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики"» (далее – Лекторий).

Лекторий посвящён актуальным вопросам преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ. В качестве лекторов выступят ведущие специалисты Калининградской области и других субъектов Российской Федерации, сопровождающие реализацию комплексного учебного курса ОРКСЭ. Встречи будут проходить последний вторник каждого месяца в дистанционном формате на платформе Microsoft Teams.

30 марта 2021 года в 15:00 состоится первая открытая лекция по теме: «Риски и возможности реализации дистанционного преподавания при изучении православной культуры». Лектор: Ольга Леонидовна Янушкявичене, доктор педагогических наук, доктор математических наук, кандидат богословия, профессор кафедры социальной педагогики Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, автор учебников по «Основам православной культуры».

Для участия в лекции необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Ссылка на подключение к лекции будет направлена всем зарегистрировавшимся накануне.

Теги: Лекция, Янушкявичене, ОРКСЭ