13 марта прошёл методический семинар "Содержательно-методические особенности курса Основы православной культуры в рамках реализации предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР"

16 марта 2020

Учебно-методический центр духовно-нравственного воспитания

В Калининградском областном институте развития образования 13 марта состоялся семинар "Содержательно-методические особенности курса Основы православной культуры в рамках реализации предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР". Педагоги города и области встретились с Ольгой Леонидовной Янушкявичене, доктором педагогических и  математических наук, кандидатом богословия, автором учебных пособий по "Основам православной культуры". Встреча получилась очень живой, теплой и содержательной. Обсуждались такие важные вопросы в нравственном воспитании ребенка, как "проблемы добра и зла",  "кто такие нищие духом", "свобода воли", "воспитание образа Христа", "что значит полюбить себя". Спасибо Ольге Леонидовне за живое общение и настоящее педагогическое мастерство!

Теги: семинар "Содержательно-методические особенности курса Основы православной культуры в рамках реализации предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР", Янушкявичене