V Ежегодный Всероссийский патриотический форум «Герои нашего времени»

Учебно-методический центр духовно-нравственного воспитания
27.02.2020

27 февраля 2020 года на базе МАОУ СОШ № 25 с УИОП при поддержке Калининградского областного института развития образования прошел V Ежегодный Всероссийский патриотический форум «Герои нашего времени». Партнёрами форума выступили филиал Военного учебно-научного центра Военно-морского флота «Военно-морская академия» и Калининградский пограничный институт ФСБ России.

Традиционно в этом образовательном событии принимают участие учащиеся и педагоги образовательных организаций области. Форум посвящён подвигам, совершёнными военнослужащими и гражданскими лицами в XXI веке в Российской Федерации и за её пределами. Данное мероприятие является открытой площадкой для представления и обсуждения опыта учащихся образовательных организаций региона в изучении и осмыслении героических поступков наших современников и соотечественников.

Участники форума смогли увидеть выставку оружия времен Великой Отечественной Войны и посетить выставку репродукций картин красноярского художника, члена Союза художников России Игоря Башмакова «Отчизны верные сыны».

Теги: V Ежегодный Всероссийский патриотический форум «Герои нашего времени»