Завершился интерактивный семинар «Духовно-нравственное воспитание средствами кино»

Учебно-методический центр духовно-нравственного воспитания
07.02.2020

6 февраля на базе Православной гимназии г. Калининграда прошел интерактивный семинар «Духовно-нравственное воспитание средствами кино», организованный Калининградским областным институт развития образования совместно с  Дирекцией Международного фестиваля кинопритч «Мы сами снимаем кино». На семинаре собрались педагоги образовательных и профессиональных учреждений города и области, которым интересно направление "Кинопедагогика".

Директор международного детского фестиваля "Мы сами снимаем кино" Елена Николаевна Бреднева провела презентацию  лучших фильмов международного кинофестиваля «Мы сами снимаем кино» и участники семинара смогли проголосовать  за лучшую киноработу. Так же перед участниками семинара выступили Дмитрий Николаевич Шубин, руководитель проекта детская мульстудия «Kids Animation Desk» и Александр Николаевич Костюченко, продюсер, журналист, организатор детского международного фестиваля "Мы сами снимаем кино" с мастер-классом «Создание истории и её экранизация».

В рамках данного семинара педагоги познакомились с методикой и лучшим опытом педагогической киноигры, позволяющей решать различные воспитательные задачи средствами киноискусства с применением современных интерактивных технологий. Кроме того, приняли участие в мастер-классе по мультимедийным технологиям «Создание истории и её экранизация».

Теги: Семинар, кинопедагогика