Методический семинар по теме «Современные подходы к реализации предметной области ОДНКНР на основе преемственности с курсом ОРКСЭ на примере издательства "Русское слово"

Учебно-методический центр духовно-нравственного воспитания
23.09.2019

25 сентября 2019 года на базе Калининградского областного института развития образования состоится методический семинар по теме «Современные подходы к реализации предметной области ОДНКНР на основе преемственности с курсом ОРКСЭ на примере издательства "Русское слово".

В ходе семинара будут затронуты такие важные вопросы, как:

• Нормативно-правовая обеспеченность преподавания основ духовно-нравственной культуры в школе;
  • Современные подходы к созданию УМК;
  • Содержательно-методические особенности УМК по ОРКСЭ и ОДНКНР;
  • Использование современных технологий обучения;
  • Возможности электронной формы учебника.

Лектор: Алексеев Александр Петрович, советник Генерального директора издательства «Русское слово», Почетный работник общего образования РФ, автор методических пособий.

По завершении семинара слушатели получат сертификаты.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Время проведения семинара: с 14-00 до 16-00.

Место проведения: Калининградский областной институт развития образования (г. Калининград, ул. Томская, д. 19, ауд. 106).

Теги: Методический семинар, издательство "Русское слово"