Областной конкурс рисунков «Пою моё Отечество»

Учебно-методический центр духовно-нравственного воспитания
29.04.2019

На базе МАОУ «СОШ г. Зеленоградска» при поддержке учебно-методического центра духовно-нравственного воспитания и образования Калининградского областного института развития образования завершился областной конкурс рисунков «Пою моё Отечество».

Целью конкурса стало формирование духовно-нравственной культуры детей и молодёжи, приобщение к духовным и нравственным ценностям посредством изобразительного искусства.

В конкурсе приняли участие 252 работы обучающихся из 32 школ Калининградской области: МАОУ НШ-ДС№ 72, МАОУ СОШ № 50, МАОУ НОШ № 53, МАОУ СОШ № 19, МАОУ «Лицей № 5», МАОУ СОШ № 4, МАОУ СОШ № 5, МАОУ СОШ № 13, МАОУ СОШ № 8, МАОУ лицей № 18, МАОУ СОШ № 48 и школы из округов области: МБОУ Добринская ООШ им. Спиридонова Н.С., МАОУ СОШ № 4 г. Черняховска, МБОУ «ООШ пос. Маломожайское», МАОУ «СОШ г.Зеленоградска», МБОУ «Низовская СОШ», МБОУ Луговская СОШ, МАОУ «СОШ п. Донское», МБОУ «Петровская СОШ им. П.А. Захарова», БМР, МБОУ СОШ № 6 г.Балтийска, МАОУ ООШ п. Мельниково, МБОУ "СОШ № 4 с УИОП СГО" г. Советск, МБОУ СОШ г. Мамоново, МБОУ СОШ п. Жилино Неманский ГО, МАОУ СОШ № 6 г. Черняховска, МАОУ СОШ п. Переславское, МАОУ «СОШ № 1 г. Немана», МАОУ «СОШ № 2 г. Немана», МАОУ ООШ п. Грачёвка, МБОУ «Классическая школа» г. Гурьевска, МБОУ «Залесовская СОШ», Нестеровская школа-интернат № 8.

Членами жюри, в которое вошли Иванцова Людмила Михайловна, директор МАОУ «СОШ г. Зеленоградска», Лебедева Ирина Вениаминовна, начальник отдела по делам молодежи и спорту управления образования администрации МО «Зеленоградский городской округ», Асоскова Лариса Федоровна, заслуженный работник культуры РФ, преподаватель ДШИ, отделение изобразительного творчества, Якушкина Евгения, лауреат Всероссийских и международных конкурсов, член творческого союза художников РФ, Бевер Ирина Витальевна, Консультант отдела по делам молодежи и спорту управления образования администрации МО «Зеленоградский городской округ» были отобраны лучшие работы.

Поздравляем всех победителей, призеров и номинантов и желаем дальнейших творческих успехов!

Со списком победителей и призёров можно ознакомится, перейдя на сайт МАОУ «СОШ г. Зеленоградска» по ссылке

Подведение итогов и награждение победителей областного конкурса рисунков «Пою мое Отечество»  состоится 15 мая 2019 года в рамках XVI областных педагогических Кирилло-Мефодиевских чтений в Православной гимназии г. Калининграда по адресу: г. Калининград, пл. Победы,2.

Теги: областной конкурс рисунков «Пою моё Отечество».