Семинар по медиаобразованию "Основы кинопедагогики. Проектное творчество детей и молодёжи средствами кино"

Учебно-методический центр духовно-нравственного воспитания
18.03.2019

Калининградский областной институт развития образования совместно с фондом сохранения духовно-нравственной культуры «Покров», а также Дирекцией Международного фестиваля кинопритч «Мы сами снимаем кино» провёл с 14 по 16 марта 2019 года обучающий семинар по медиаобразованию «Основы кинопедагогики. Проектное творчество детей и молодёжи средствами кино».

Семинар посетили руководители образовательных организаций, педагоги дополнительного образования, учителя русского языка и литературы, методисты, инженеры, психологи, педагоги ГБУ КОНОО «Центра развития одаренных детей», сотрудники ЦДиКДиП «Центр методического сопровождения системы духовно-нравственного воспитания».

С новым направлением педагогов познакомили директор фестиваля кинопритч «Мы сами снимаем кино» Елена Николаевна Бреднева и руководитель студии «Лучкино» режиссер, сценарист, оператор Павел Анатольевич Морозов.

Семинар ставил перед собой цель - отвлечь подростков от жестокости и безнравственности в сети интернет посредством создания добрых короткометражных сюжетов совместно с педагогами.

Более подробно о семинаре можно прочитать, перейдя по ссылке

Теги: обучающий семинар по медиаобразованию «Основы кинопедагогики. Проектное творчество детей и молодёжи средствами кино».