Семинар "Создание условий в дошкольной организации для формирования системы базовых национальных ценностей у детей дошкольного возраста" в МАДОУ д/с №3 "Почемучка" г. Советск

15 февраля 2019

Учебно-методический центр духовно-нравственного воспитания

14 февраля 2019 года на базе МАДОУ №3 "Почемучка" г. Советска прошел семинар по обобщению опыта работы опорных площадок по духовно-нравственному развитию и воспитанию детей дошкольного возраста Советского городского округа "Создание условий в дошкольной организации для формирования системы базовых национальных ценностей у детей дошкольного возраста".

В г. Советске четыре дошкольных организации являются опорными площадками по ДНВР. Это МАДОУ ЦРР № 2 "Счастливое детство", МАДОУ № 4 "Золотой ключик", МАДОУ № 5 "Колокольчик", МАДОУ №3 "Почемучка".

На муниципальном семинаре педагоги представили различные формы организации работы с воспитанниками, педагогами и родителями. МАДОУ ЦРР №2 представили опыт работы учреждения по теме "Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста средствами русских народных сказок".

Педагоги МАДОУ № 4 поделились опытом работы и провели мастер-класс по теме "Формирование базовых национальных ценностей через организацию работы в родительском клубе".

МАДОУ № 5 представили презентацию опыта работы "Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста средствами театрализованной деятельности".

Более подробно узнать о мероприятии можно перейдя по ссылке

Теги: семинар "Создание условий в дошкольной организации для формирования системы базовых национальных ценностей у детей дошкольного возраста".