VI муниципальные образовательные Рождественские чтения "Молодёжь: свобода и ответственность" МБОУ СОШ п. Железнодорожный

Учебно-методический центр духовно-нравственного воспитания
18.01.2019

12 января 2019 года при поддержке учебно-методического Центра духовно-нравственного образования и воспитания Калининградского областного института развития образования в МБОУ СОШ п. Железнодорожный прошли VI муниципальные образовательные Рождественские чтения "Молодёжь: свобода и ответственность".

Около 100 приглашенных гостей, среди которых руководители и заместители  руководителей образовательных организаций общего, дополнительного, дошкольного образования, педагоги общеобразовательных организаций, организаций дошкольного, дополнительного образования, учащиеся 9-11 классов, родители обучающихся имели возможность посетить пленарное заседание и оценить работу секций.

С приветственными словами к собравшимся обратились глава администрации муниципального образования "Правдинский городской округ" Павел Евгеньевич Баранов и начальник Управления образования и воспитания молодежи муниципального образования "Правдинский городской округ" Светлана Анатольевна Заварина.

На пленарном заседании с интерактивной лекцией-размышлением выступил кандидат философских наук, руководитель научно-образовательного центра ИИАЭ ДВО РАН, заведующий кафедрой философии ДВО РАН Андрей Владимирович Поповкин. После пленарного заседания Поповкин А.В. пообщался со старшеклассниками в интерактивной беседе "Борьба за человеческое в человеке: об отношении к браку и детству", где учащиеся смогли получить от философа ответы на интересующие их актуальные вопросы.

В рамках рождественских чтений работала и благотворительная ярмарка "Верю в чудо".

Социальные педагоги, классные руководители, воспитатели и учителя образовательных организаций имели возможность посетить творческие секции: мастер-класс для старшеклассников Правдинской СОШ "Человек - существо духовное"; педагогическую мастерскую "Современные педагогические технологии в области духовно-нравственного развития и воспитания"; педагогическую мастерскую "Взросление".

Теги: VI муниципальные образовательные Рождественские чтения СОШ п. Железнодорожный