11 и 12 сентября состоятся областные педагогические Александро-Невские чтения

Учебно-методический центр духовно-нравственного воспитания
03.10.2016

11 и 12 октября 2016 года Министерство образования Калининградской области совместно с Калининградским областным институтом развития образования при поддержке Калининградской епархии Русской православной Церкви, администрации Балтийского муниципального района и Советского городского округа проводит VI Областные педагогические Александро-Невские чтения, которые состоятся в г. Советске и г. Балтийске.
11 октября 2016 года г. Советске в рамках чтений планируется обсуждение проблемы сохранения русского языка и русской речи, обсуждение в дискуссионной форме негативных явлений современной языковой культуры. 12 октября 2016 года в г. Балтийске в рамках чтений планируется обсуждение духовного наследия святого благоверного князя Александра Невского и диссеминация лучших педагогических работ в сфере духовно-нравственного воспитания старшеклассников и молодежи.
К участию в чтениях приглашаются руководители, заместители руководителей образовательных организаций, педагогические работники различных категорий.
Дата проведения чтений в г. Советске: 11 октября 2016 года.
Место проведения чтений в г. Советске: МАОУ гимназия № 1, ул. Школьная, 13. Начало мероприятия: 11.00.
Дата проведения чтений в г. Балтийске: 12 октября 2016 года.
Место проведения чтений в г. Балтийске: МБОУ гимназия № 7, ул. Ушакова, 32. Начало мероприятия: 11.10.
Контактное лицо: Ерёменко Наталья Владимировна, методист учебно-методического центра духовно-нравственного образования и воспитания, телефон: (4012)578318, e-mail: centrdnv@mail.ru