Отдел детского творчества и дополнительного образования
22.08.2016

Первая церемония посвящения в члены Всероссийской детско-юношеской общественно-государственной организации «Российское движение школьников» (РДШ) В День Государственного флага Российской Федерации, 22 августа, на базе Музея Мирового океана прошла первая церемония посвящения в члены Всероссийской детско-юношеской общественно-государственной организации «Российское движение школьников» (РДШ). Она была подготовлена Центром непрерывного образования Калининградского областного института развития образования совместно с Департаментом молодёжной политики Министерства образования Калининградской области и Центром развития одаренных детей.
Более 40 ребят из разных школ региона получили после Торжественного обещания быть достойным гражданином своей страны членские билеты РДШ и значки с символикой движения, а также юбилейный знак 70-летия Калининградской области.
Временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Евгений Зиничев, который лично напутствовал ребят, призвал каждого из школьников «стать активным участником мероприятий, прославляющих наше Отечество, его культуру и добрые традиции».
На мероприятии также присутствовали временно исполняющая обязанности регионального министра образования Светлана Трусенева и региональные лидеры новой организации.
В заключении участники церемонии подарили всем присутствующим флешмоб, в котором приняли участие 150 обучающихся образовательных организаций.