Благотворительная акция «Свет Рождественской звезды»

Отдел детского творчества и дополнительного образования
08.01.2016

CAM01556_preview.jpgБлаготворительная акция «Свет Рождественской звезды» прошла 7-8 января в Кловер Сити-Центре. В Акции приняли участие студии декоративно-прикладного творчества общеобразовательных организаций, организаций дополнительного и профессионального образования, школ-интернатов а также детские фольклорные коллективы и ансамбли народной песни образовательных организаций Калининградской области.

Акция проводилась по инициативе Ассоциации руководителей детских фольклорных коллективов Калининградским областным институтом развития образования совместно с радиостанцией «Русский край», при поддержке министерства образования Калининградской области, Калининградской Епархии Русской Православной Церкви.

В рамках Акции прошли многочисленные мастер-классы по изготовлению сувениров, состоялся благотворительный аукцион и ярмарка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, все средства от которой в размере 80 тысяч рублей переданы в благотворительный фонд «Берег надежды» для оказания помощи детям, нуждающимся в лечении.

От всего сердца благодарим всех педагогов и учащихся, принявших участие в Акции!

Традиция проведения благотворительных акций будет продолжена. Очередная Акция состоится в дни Пасхальных праздников.