В Волгограде стартовал Всероссийский конкурс «Учитель года».

Отдел детского творчества и дополнительного образования
25.01.2021

В Волгограде стартовал Всероссийский конкурс «Учитель года», в котором наш регион представляет Дарья Прядухина, учитель математики лицея № 23 г. Калининграда.

Сегодня состоялось открытие, а до этого участники посетили школу 55 «Долина знаний» города Волгограда, являющуюся базовой площадкой проведения конкурса.

В «Долине знаний» пройдёт основная часть конкурсных мероприятий, в том числе «Открытый урок», поэтому учителя знакомились с аудиториями и с педагогическим коллективом образовательной организации.

Особенность стартовавшего конкурса состоит в том, что его открытие и закрытие состоятся в Волгограде и, кроме того, конкурсные мероприятия совпадут с 77-летием окончания Сталинградской битвы. Конкурсантов ждет насыщенная конкурсная и культурная программа.

Приветствуя лучших учителей страны, заместитель Минпросвещения РФ Виктор Басюк подчеркнул, что искренней благодарности заслуживают и учредители конкурса, в том числе «Учительская газета», Общероссийский профсоюз образования, а также каждый регион, подготовивший победителей региональных этапов в сегодняшних непростых условиях.

Напомним, что в школе № 55 «Долина знаний» работает абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года» – 2019 Лариса Арачашвили, а руководит образовательной организацией конкурсант прошлых лет Петр Байкалов.

Желаем Дарье Романовне удачи на конкурсе!

Теги: Коиро39, «Учитель года», Минпросвещения РФ, Прядухина.