Отдел детского творчества и дополнительного образования
18.12.2020

Торжественная церемония награждения победителей VIII Всероссийского конкурса «Воспитатели России» состоялась 18 декабря на базе Центра информатизации Калининградского областного института развития образования. Церемония, прошедшая в онлайн-формате, стала частью Всероссийского форума «Воспитатели России», который проводит ВОО «Воспитатели России» и национальным исследовательским институтом Воспитатели России» при поддержке фонда Президентских грантов.

От Калининградской области в конкурсе принимали участие 16 педагогических работников дошкольного образования, трое из которых вошли в число победителей.

Дипломы за второе место в разных номинациях сегодня получили:

Сенина Любовь Якубовна, воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №6 «Светлячок» Гурьевского городского округа, п. Малое Луговое, номинация «Лучший воспитатель образовательной организации»

Любушина Татьяна Сергеевна, учитель-логопед муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения города Калининграда центра развития ребенка-детского сада №59, номинация «Лучший профессионал образовательной организации»

Агилера Амайя Гладис Вера, инструктор по физической культуре муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения города Калининграда детский сад №132, номинация «Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающей образовательной технологией»

В церемонии награждения приняли участие начальник департамента общего образования Министерства образования Калининградской области Ирина Николаевна Позднякова, председатель комитета по образованию Городского округа «Город Калининград», депутат Калининградской областной Думы, Герой России Павел Павлович Кретов.

Ко всем участникам торжественной церемонии из центральной студии обратились: Заместитель Председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке, руководитель ВОО «Воспитатели России» Лариса Николаевна Тутова, председатель комитета Государственной Думы Федерального собрания РФ по образованию и науке Никонов Вячеслав Алексеевич, Советник Министра просвещения РФ Волосовец Татьяна Владимировна, зачитавшая приветствие заместителя министра В.С.Баженова, а также исполняющий обязанности заместителя секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Дмитрий Николаевич Кобылкин.