Традиционный творческий марафон «Свет Рождественской звезды»

Отдел детского творчества и дополнительного образования
11.12.2020

Традиционный творческий марафон «Свет Рождественской звезды» стартует 15 декабря 2020 года. В этот раз он пройдёт в онлайн-формате.

Его проводят Министерство образования Калининградской области, Калининградский областной институт развития образования совместно с благотворительным Центром «Верю в чудо» в целях утверждения в детской и молодёжной среде ценностей гуманизма, милосердия, заботы и помощи ближнему.

Марафон проходит в рамках XVIII областных педагогических Рождественских чтений в дистанционном формате и включает в себя:

-       творческие видеовыступления, приветствия, обращения учащихся – участников детских творческих коллективов, областного фестиваля «Звезды Балтики;

-       онлайн-выставки рисунков, изделий декоративно-прикладного творчества;

-       дистанционные мастер-классы педагогов и учащихся студий изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества по изготовлению новогодних игрушек, сувениров.

Кроме того, в рамках Марафона совместно с благотворительным центром «Верю в чудо» запланирован сбор средств путем перечисления на расчетный счет целевых взносов на лечение 6 тяжело и неизлечимо больных детей.

Для участия в Марафоне необходимо в срок до 14 декабря 2020 года разместить информацию о планируемых участниках Марафона в онлайн форме по ссылке

После прохождения регистрации в период с 15.12.2020 до 25.12.2020 производится видеозапись творческих выступлений, приветствий, обращений, онлайн-выставок, мастер-классов, которая размещается в социальных сетях (страница ВКонтакте, YouTube).

Ссылку на запись необходимо отправить по адресу: teacherhouse@mail.ru. После прохождения экспертизы работы, соответствующие тематике Марафона, и имеющие высокий художественный уровень, будут размещены в тематической группе «Звезды Батики» в социальной сети ВКонтакте с хештегом #СветРождественскойЗвезды2020, а также на сайте Калининградского областного института развития образования

Подведение итогов Марафона состоится 12 января 2021 года в рамках пленарного заседания XVIII областных педагогических Рождественских чтений.

Дополнительную информацию можно получить по тел.: 8 (4012) 21-74-16; 8-909-781-67-36 – Исаева Алла Владимировна.

Теги: творческий марафон «Свет Рождественской звезды», XVIII областные педагогические Рождественские чтения