Обучающиеся Калининградской области в числе победителей и призёров «Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества»

Отдел детского творчества и дополнительного образования
07.12.2020

29 ноября 2020 года подведены итоги Федерального этапа «Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества», в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья (с международным участием), организованный ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации.

В Фестивале приняли участие более 500 000 обучающихся из 55 регионов России, а также из Армении, Республики Беларусь, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Франции, Египта и Эфиопии.

Калининградскую область представили победители областного фестиваля творчества учащихся «Звёзды Балтики» и регионального конкурса творческих работ и методических материалов «Безопасная Россия».

В соответствии с Положением Большого Всероссийского Фестиваля жюри в составе: председателя жюри, директора федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», лауреата Премии Президента РФ в области образования, Почётного работника образования города Москвы, Почетного работника воспитания и просвещения РФ, канд. пед. наук Гончаровой Оксаны Валерьевны и членов жюри Федеральных центров и образовательных организаций в области художественного творчества, музыковедения, дирижирования, резидентов фонда «Сколково», специалистов в области рекламы и художественной фотографии, журналистов, общественных деятелей, экспертов и преподавателей вокала, хореографии и актерского мастерства, художников-постановщиков студии «Союзмультфильм», режиссёров, продюсеров, педагогов дополнительного образования, режиссёров, продюсеров, членов Союза кинематографистов РФ, руководителя детской студии КиноНива, ведущей блога «Детское кино» в FB и VK и мн.др. постановило признать победителями и призёрами Большого всероссийского фестиваля:

Номинация «Изобразительное искусство»

Победитель - Леонтьева Екатерина, МО ГО «Город Калининград», МАУДО ДТДиМ, работа «И помнит мир, спасённый…», педагог д/о Флейтух Елена Владимировна

Победитель - Будрите Лаура, МО ГО «Город Калининград», МАУДО ДДТ «Родник», работа «Майский вальс», педагог д/о Кравцова Алена Николаевна

Призёр - Косс Людмила, МО ГО «Город Калининград», МАУДО ДДТ «Родник», работа «Мастер своего дела», педагог д/о Левченко Елена Евгеньевна.

Призёр - Смолина София, МО ГО «Город Калининград», МАУДО ДДТ «Родник», работа «Путешествие сквозь века», педагог д/о Кравцова Алена Николаевна

Призёр - Солодовник Анастасия, МО ГО «Город Калининград», МАУДО ДДТ «Родник», работа «Ф. Ф. Беллинсгаузен», педагог д/о Кравцова Алена Николаевна

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»

Победитель - Левченко Семён, МО ГО «Город Калининград», МАУДО ДДТ «Родник», работа «Морским судам быть!», педагог д/о Левченко Елена Евгеньевна

Номинация «Исполнительское (вокально – инструментальное)»

Победитель - Крымова Диана, МО ГО «Город Калининград», МАУДО ДЮЦ «На Молодежной», «Стороною дождь», педагог д/о Яковлева Елена Юрьевна

Номинация «Печатные СМИ»

Призёр - Спецвыпуск газеты «Летучка», МО ГО «Город Калининград» МАУДО ДДТ «Родник», МАОУ «Гимназия № 32», руководитель - Голивец Марина Анатольевна

Номинация «Театр моды»

Победитель - Театр моды «Пандора», коллекция «Мой древний город и навеки молодой!» (оператор, монтажер – Левченко Степан). МАУДО ДЮЦ «На Молодежной», МО ГО «Город Калининград», педагог д/о Герунова Екатерина Владимировна, Буданцева Тамара Ивановна

Номинация «Анимация»

Призёр - Рубанчик Дарья, Иншина Анастасия, Козлова Александра, Ященя Александр, Тимохович Мия, работа «История одной жемчужины», МО «Советский городской округ» МБУ ДО «Центр развития творчества», педагог д/о Ященя Виктор Валерьевич

Благодарственными письмами Министерства просвещения РФ и Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий награждены педагоги, подготовившие победителей Большого всероссийского фестиваля:

Флейтух Елена Владимировна, МАУДО ДТДиМ, г.Калининград

Кравцова Алёна Николаевна, МАУДО ДДТ «Родник», г.Калининград

Левченко Елена Евгеньевна, МАУДО ДДТ «Родник», г.Калининград

Герунова Екатерина Владимировна, МАУДО ДЮЦ «На Молодежной», г.Калининград

Яковлева Елена Юрьевна, МАУДО ДЮЦ «На Молодежной», г.Калининград

Призеры федерального отборочного этапа

Номинация «Литературное творчество»

Призёр - Лимаренко Максим, 7 лет, МО ГО «Город Калининград» МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской», педагог д/о Морозов Юрий Евгеньевич

Призёр - Дмитриева Екатерина, МО «Неманский городской округ», МАОУ «СОШ № 1 г. Немана», руководитель Пагина Елена Анатольевна

Призёр - Жилинская Анастасия, МО ГО «Город Калининград» МАОУ СОШ № 50, учитель начальных классов Карабаджак Виктория Валерьевна

Номинация «Анимация»

Призёр - Кутузова Ольга, работа «Читать - это круто!» МАУДО ДЮЦ «На Молодежной» МО ГО «Город Калининград», педагог д/о Ананьина Татьяна Александровна

Поздравляем ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВСЕРОССИЙСКОГО ЭТАПА ФЕСТИВАЛЯ! МЫ ВАМИ ГОРДИМСЯ! БЛАГОДАРИМ ПЕДАГОГОВ И УЧАСТНИКОВ ЗА ПРЕКРАСНУЮ РАБОТУ! УСПЕХА И НОВЫХ ПОБЕД!

Теги: «Большой Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества», учащиеся Калининградской области, победители и призёры