С 23.11-29.11.СТАНЬ УЧАСТНИКОМ недели «Живой классики» в Калининградской области.

Отдел детского творчества и дополнительного образования
23.11.2020

Всероссийский Конкурс юных чтецов «Живая классика» - самый масштабный детский литературный проект в России. В ходе конкурсных испытаний участники декламируют отрывки из своих любимых прозаических произведений любых российских или зарубежных авторов XVIII-XXI века.

В 2020г. в Калининградской области в Конкурсе приняли участие более 10.000 обучающихся 5-11 классов.

С 23 по 29 ноября 2020 года по всей территории Российской Федерации проводится Всероссийская неделя «Живой классики», приуроченная к X Всероссийскому конкурсу юных чтецов «Живая классика».

Региональные мероприятия пройдут в 22 муниципальных образованиях, как офлайн, так и онлайн формате - встречи с участниками в программе Zoom/Skype/прямой эфир, Microsoft Teams, в социальных сетях библиотек и т.д. Онлайн-формат расширяет географию наших возможностей, благодаря ему чтецы из любого уголка России смогут стать участниками региональных встреч пройдут встречи с писателями и выставки книг в библиотеках, организованные для учителей, обучающихся и родителей, в ходе которых сотрудники школьных библиотек расскажут о самых интересных книгах, а также о книгах, имеющихся в фондах.

Скачать материалы, предоставленные Фондом «Живая классика», а также получить подробную информацию о проведении недели и регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» в Калининградской области возможно на странице Конкурса.

Чтобы об акции узнало, как можно больше людей - делитесь информацией и новостями в социальных сетях. Ставьте в постах хештег #НеделяЖивойКлассики и призывайте принимать участие в мероприятии, отмечайте группу Фонда «Живая классика»:ВКонтакте.

Поздравляем команду организаторов - Фонд «Живая классика», а также всех участников Конкурса с победой! Всероссийский конкурс «Живая классика» вновь вошел в ТОП-100 лучших проектов, поддержанных Фондом президентских грантов!!!

Проект включен в список конкурсов, рекомендуемых Министерством просвещения РФ на 2020-2021 учебный год.

По всем вопросам, связанным с проведением Конкурса и Недели «Живой классики», обращаться к муниципальным кураторам (список размещен в Положении Конкурса), к региональному куратору - Фалалеевой Виктории Витальевне, главному специалисту отдела детского творчества и дополнительного образования Калининградского областного института развития образования, т. 8(4012)93-77-58, или адресовать вопросы по электронной почте teacherhouse@mail.ru

Теги: Всероссийский Конкурс юных чтецов «Живая классика», Неделя «Живой классики» в Калининградской области.