«РОССИЯэтоМЫ».

Отдел детского творчества и дополнительного образования
11.10.2020

Уважаемые коллеги!

В рамках празднования Дня народного единства Калининградским областным институтом развития образования совместно с Ассоциацией руководителей детских фольклорных коллективов запланировано проведение творческого онлайн-проекта «РОССИЯэтоМЫ», трансляция которого состоится 04 ноября 2020 года.

Данное мероприятие проводится с целью знакомства детей и подростков с народными традициями и культурой, приобщения к Российским историческим и культурным ценностям, формирования чувства ответственности за сохранение истории и культуры России.

Проект реализуется в онлайн-формате и состоит из 5 тематических блоков:

1       блок – «Песни войны и Победы» (народные героические, походные военные песни разных исторических периодов);

2       блок – «Мы – одна семья» (песни народов, населяющих Калининградскую область);

3       блок – «Богородицы Образ чудотворный» (народная духовная музыка);

4       блок – «Душа России» (лирические народные песни)

5       блок – «На улице широкой» (сценически оформленные плясовые песни, игры).

К участию в проекте приглашаются детские фольклорные коллективы, ансамбли народной песни общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, в т.ч. музыкальных школ, школ искусств.

Для участия в проекте необходимо до 14 октября 2020 года подать заявку в электронном виде. Ссылка для регистрации.

Теги: онлайн-проект «РОССИЯэтоМЫ»