ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ отборочного тура Федерального этапа «Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества» ОТ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ отборочного тура Федерального этапа «Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества» ОТ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ.

24 сентября 2020

Отдел детского творчества и дополнительного образования

18.09.2020 г. подведены итоги отборочного (заочного) тура Федерального этапа «Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества», в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья (с международным участием), который проводит ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации.

В соответствии с Положением Большого Всероссийского Фестиваля жюри отборочного тура в составе: председателя жюри, директора федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», лауреата Премии Президента РФ в области образования, Почётного работника образования города Москвы, Почетного работника воспитания и просвещения РФ, канд. пед. наук Гончаровой Оксаны Валерьевны и членов жюри Федеральных центров и образовательных организаций в области: художественного творчества, музыковедения, дирижирования, резидентов фонда «Сколково», специалистов в области рекламы и художественной Фотографии, победителей Всероссийского конкурса программно-методических разработок «Панорама методических кейсов дополнительного образования художественной и социально-педагогической направленностей», журналистов, общественных деятелей, экспертов и преподавателей вокала, хореографии и актерского мастерства, художников-постановщиков студии «Союз мультфильм», режиссёров, продюсеров, педагогов дополнительного образования, сценариста, режиссёра продюсера, члена Союза кинематографистов РФ, руководителя детской студии КиноНива, ведущей блога «Детское кино» в FB и VK и мн.др. постановило признать победителями и призёрами отборочного тура Федерального этапа Фестиваля:

от Калининградской области - победителей областного Фестиваля творчества учащихся «Звёзды Балтики», областного конкурса творческих работ и методических материалов «Безопасная Россия» в лице:

Номинация «Анимация»

1.     Призёр- Детское объединение «Мультимедийная студия» - Рубанчик Дарья, Иншина Анастасия, Козлова Александра, Ященя Александр, Тимохович Мия, 13-16 лет, тема: «Мой родной край», работа «История одной жемчужины», рисованная мультипликация, Калининградская область, МО «Советский городской округ» МБУ ДО «Центр развития творчества», педагог, Ященя Виктор Валерьевич    https://youtu.be/wF1WVt_qHFM

Номинация «Художественное слово» - литературное творчество, включая исполнительское мастерство

1. Призёр - Лимаренко Максим, 7 лет, МО ГО «Город Калининград» МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской», 1. Чехов А.П. «Письмо Ваньки Жукова на деревню дедушке», 2. Залилов М.М. «Варварство», педагог дополнительного образования Морозов Юрий Евгеньевич

https://drive.google.com/open?id=1lU5vgh5zwYY7Em8-nF2UEXSUvu6fH31Y

2. Призёр- Дмитриева Екатерина, 12 лет, Калининградская область, МО «Неманский городской округ», МАОУ «СОШ № 1 г. Немана», 1. «Монолог старой парты», 2. А. Логинов «Две подруги», С.В. Михалков, руководитель Пагина Елена Анатольевна https://cloud.mail.ru/public/LXmW/fA8sN66fq

3.     Призёр- Жилинская Анастасия, 8 лет, МО ГО «Город Калининград» МАОУ СОШ №50, 1. Сладков Николай Иванович «Планета чудес», 2.Лора Тасси «Дети войны» руководитель, учитель начальных классов Карабаджак Виктория Валерьевна https://cloud.mail.ru/public/3L6s/2Dz2mhMA6

Номинация «Театры моды»

13-15 лет

1.     Победитель- Театр моды «Пандора» Изделия из традиционных материалов

Тема «Искусство во имя Победы», Название «Мой древний город и навеки молодой!» МАУДО ДЮЦ «На Молодёжной», МО ГО «Город Калининград»

Педагог дополнительного образования Герунова Екатерина Владимировна, Буданцева Тамара Ивановна

Оператор, монтажер – Левченко Степан

https://yadi.sk/d/FL-Ky9RGnwtJvw

Номинация «Изобразительное искусство»

13-17 лет

1.     Призёр- Косс Людмила Александровна, МО ГО «Город Калининград», МАУДО ДЮЦ «На Молодежной», работа «Мастер своего дела» (2020год – Год Народного творчества в России), живопись, гуашь, педагог дополнительного образования – Левченко Елена Евгеньевна.

https://yadi.sk/d/M4dA888-7itkew

2.     Призёр- Смолина София, МО ГО «Город Калининград», МАУДО ДДТ «Родник», работа «Путешествие сквозь века» Тематика - «200-летие открытия Антарктиды», живопись, гуашь, педагог дополнительного образования Кравцова Алена Николаевна

https://yadi.sk/d/kVzbNv4Kd938JA

7-12 лет

1.     Победитель- Будрите Лаура, МО ГО «Город Калининград», МАУДО ДДТ «Родник», работа «Майский вальс» (Тематика – 2020 год объявлен годом Памяти и Славы. Празднование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов), живопись, гуашь, педагог дополнительного образования Кравцова Алена Николаевна

https://yadi.sk/d/aN6HoeCyjG-csg

2. Призёр- Солодовник Анастасия, МО ГО «Город Калининград», МАУДО ДДТ «Родник», работа «Фаддей Фаддеевич Беллинсгаузен» (Тематика - «200-летие открытия Антарктиды»), живопись, гуашь, педагог дополнительного образования Кравцова Алена Николаевна

https://yadi.sk/d/hG3nEVDJ3R-tSA

3. Победитель- Леонтьева Екатерина, МО ГО «Город Калининград», МАУДО ДТДиМ, работа «И помнит мир, спасённый…» (Тематика - 2020 год объявлен годом Памяти и Славы. Празднование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов), живопись (акварель, кофе, гелиевая ручка), педагог дополнительного образования Флейтух Елена Владимировна

https://yadi.sk/d/kw2VMJh8SXsTyw

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

13-17 лет

                                         

1.     Победитель- Левченко Семён Владимирович, МО ГО «Город Калининград», МАУДО ДЮЦ «На Молодежной» МАОУ гимназия № 32, «Морским судам быть!» (Тематика – 350 лет со дня рождения Петра I), смешанная техника – кукла на проволочном каркасе, работа с деревом, лепка, шитьё, работа с кожей, декупаж и др; материалы – дерево, ткань, глина, кожа, пенопласт, проволока и др., педагог дополнительного образования Левченко Елена Евгеньевна; учитель истории Астапович Ирина Михайловна

https://yadi.sk/d/v5Ds2ErU-tSRHQ

Номинация «Исполнительское (вокально – инструментальное)»

1.     Победитель- Крымова Диана Гунаровна, МО ГО «Город Калининград», МАУДО ДЮЦ «На Молодежной», «Стороною дождь» (русская народная песня), педагог дополнительного образования Яковлева Елена Юрьевна

https://www.youtube.com/watch?v=qlXLBB0Uy7o&feature=youtu.be

Победители областного конкурса творческих работ учащихся

«Безопасная Россия»:

Номинация «Социальный видеоролик»

13-17 лет

1.     Призёр- Кутузова Ольга, студия «Волшебная кисточка» тема: «Безопасность детей», работа «Читать-это круто!» МАУ ДО ДЮЦ «На Молодёжной» МО ГО «Город Калининград», руководитель Ананьина Татьяна Александровна https://cloud.mail.ru/public/ai5N/58QFaEArq

Номинация «Средства массовой информации»

1. Призёр- Спец выпуск газеты «Летучка», Медиахолдинг «Летучка», МО ГО «Город Калининград» МАОУ «Гимназия №32» МАУДО ДЮЦ «На Молодёжной», руководитель Голивец Марина Анатольевна (газета в pdf)   https://cloud.mail.ru/public/3Sbr/MA3F1txm5

ВНИМАНИЕ! Победители и призёры отборочного тура Федерального этапа Фестиваля становятся участниками финального тура Федерального этапа Фестиваля.

 Подробная информация будет размещена на странице Фестиваля «Звёзды Балтики» (как только Федеральный центр предоставит данные).

Региональный ответственный - Фалалеева Виктория Витальевна, главный специалист Калининградского областного института развития образования, отдел детского творчества и дополнительного образования, 93-77-58, teacherhouse@mail.ru

Теги: отборочный тур Федерального этапа «Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества», победители ОТ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ