Подведены итоги регионального этапа XXII Международного фестиваля «Детство без границ», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 30-летию СПО-ФДО.

Отдел детского творчества и дополнительного образования
09.06.2020

Несмотря на сложные условия (объявленные в РФ ограничительные меры) для проведения конкурсных мероприятий для детей и молодёжи, в соответствии с государственным заданием на основании приказа № 096-ОД от 05.03.2020г. и положения о проведении Фестиваля отдел детского творчества и дополнительного образования КОИРО (региональный куратор - Фалалеева В.В.), совместно с Детско-юношеским центром «На Молодёжной» (оператор - Воронина О.И.) провели региональный этап Международного фестиваля «Детство без границ».

Ежегодно Фестиваль проводится с целью создания системы методик и социальных практик, эффективно способствующих формированию у подростков качеств Гражданина, Патриота, Творца – хранителя и продолжателя национальных традиций, вовлечения подрастающего поколения в созидательную, позитивную деятельность, общественную демонстрацию возможностей и творческого потенциала детей, детских организаций и коллективов, взрослых, работающих с детьми по развитию программ поддержки талантливых детей и молодежи.

В рамках Фестиваля в Калининградской области состоялись следующие акции и конкурсы: Фотоконкурс «Мир глазами ребёнка», Конкурс для детей с ограниченными возможностями «Добрый волшебник», Конкурс изобразительного искусства и художественного прикладного творчества «Юные чудотворцы».

В региональном этапе Фестиваля приняли участие дети и молодёжь от 8 до 18 лет, представители МОГО «Город Калининград»: МАУДО ДЮЦ «На Молодежной», МАОУ гимназия № 32, МАУДО ЦТР и ГО «Информационные технологии», МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской». МО «Советский городской округ»: МБУДО «Центр развития творчества». МО «Гурьевский городской округ»: МБОУ «Классическая школа» г. Гурьевска, МБУ ДО ДЮЦ г. Гурьевска. МО «Балтийский городской округ»: МАУДО ДДТ г. Балтийска.

Прислано более 70 работ, 39 творческих проектов стали победителями регионального этапа Фестиваля «Детство без границ» 2020г. Работы победителей направлены на Международный этап Фестиваля (г. Москва).

От имени оргкомитета регионального этапа желаем всем победителям удачи на международном уровне и, конечно же, ПОБЕДЫ!

Следить за информацией об итогах Международного этапа необходимо на странице Фестиваля и на официальном сайте СПО ФДО www.upo-fco.ru

Подробнее, в т.ч. списки победителей по номинациям размещены на странице Фестиваля на сайте Калининградского областного института развития образования, раздел международные конкурсы для детей и молодежи, «Детство без границ» 2019-2020г.

Теги: итоги XXII Международного фестиваля «Детство без границ».