День защиты детей под девизом: "Дети - юбилею Калининградской области!"

Отдел детского творчества и дополнительного образования
02.06.2016

День защиты детей под девизом: "Дети - юбилею Калининградской области!" 1 июня в парке культуры и отдыха "Юность"  состоялся  большой праздник  детства под названием "Дети - юбилею Калининградской области!", организованный Калининградским областным институтом развития образования по инициативе Министерства образования Калининградской  области при поддержке  Министерства социальной политики Калининградской области.
В празднике приняли участие детские творческие коллективы – лауреаты и дипломанты областного фестиваля творчества учащихся «Звёзды Балтики», студии декоративно-прикладного творчества, детские фольклорные коллективы, обучающиеся дистанционной школы Калининградского областного института развития образования,  воспитанники Центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей,  а также  приютов для детей. Слова благодарности от детей  звучали ветеранам становления Калининградской области.
В этот день каждый посетитель парка мог поучаствовать в мастер-классах, подготовленных педагогами дополнительного образования, познакомиться с лучшими работами декоративно-прикладного и изобразительного искусства в рамках передвижной выставки "Тебе любимый край!", где были представлены работы победителей областного фестиваля "Звезды Балтики".
Ярко и как всегда очень душевно было представлено народное творчество в исполнении лучших народных и фольклорных коллективов Калининградской области, которые открыли детский праздник и потом продолжили свою работу на площадке с символичным названием "Солнце России".
На центральной сцене  зажглось настоящее "Созвездие талантов"- юных артистов, которые дарили свое творчество для всех гостей парка.
На протяжении всего праздника можно было попробовать себя в роли интеллектуала и поучаствовать в квест-игре для любознательных "Хочу все знать!"
Настоящим символом, отражающим общее праздничное настроение, стала картина, соавтором которой мог выступить любой посетитель парка.
В коллективном творчестве приняли участие Заместитель Председателя правительства Калининградской области Н.А. Силанов и  министр образования Калининградской области С.С. Трусенева.
Праздник получился настолько веселым и добрым, что даже дождик не смог испортить праздничное настроение.