В онлайн формате для 80 участников, представителей всех муниципальных образований Калининградской области завершился конкурс в номинации «Художественное слово» областного фестиваля творчества учащихся «Звёзды Балтики» 2020г.

Отдел детского творчества и дополнительного образования
15.05.2020

Номинация «Художественное слово» Фестиваля «Звёзды Балтики» проводилась в формате просмотра видео роликов чтецов от 6 до 18 лет в четырех возрастных категориях. Конкурсанты декламировали стихи и прозу.

Тематика Фестиваля в 2020 году посвящена 75-летию победы в Великой Отечественной Войне. Участники имели возможность выбрать одно произведение из списка, представленного к прочтению - лирика поэтов и писателей, участников Великой Отечественной войны, таких как: Симонов К. М., Астафьев В.П., Твардовский А. Т., Васильев Б. Л., Муса Джалиль и другие, а второе произведение выбирали самостоятельно.

Жюри по достоинству оценило творчество наших чтецов! Из 80 участников, представителей всех муниципальных образований присуждено 17 призовых мест (лауреаты 1, 2, 3 степени). Поздравляем Победителей! Желаем новых побед и успешных выступлений! Итоговая таблица с баллами участников, ролики победителей размещены на странице Фестиваля.

С уважением, режиссер Фестиваля, Фалалеева В.В.

Теги: Фестиваль «Звёзды Балтики», номинация «Художественное слово»