Мастер-класс для детей и педагогов, участников областного конкурса творческих работ и методических материалов «Безопасная Россия» в номинации «Средства массовой информации»

Отдел детского творчества и дополнительного образования
12.05.2020

12 мая в онлайн формате состоялся мастер-класс для детей и педагогов, участников областного конкурса творческих работ и методических материалов «Безопасная Россия» в номинации «Средства массовой информации». В рамках подготовки участников номинации «СМИ» его провела Марина Анатольевна Голивец, учитель русского языка и литературы, руководитель медиахолдинга "Летучка" МАОУ «Гимназия №32», которая ежегодно является победителем Конкурса в номинации «СМИ».

В ходе мастер-класса Марина Анатольевна и организаторы мероприятия рассказали и показали наглядно, какой может быть школьная газета, какие существуют приёмы и условия в работе при подготовке к специальному выпуску газеты «Безопасная Россия».

Особое место было отведено работе над текстом: построение, наполнение и оформление статей и репортажей данного, очень актуального на сегодняшний день направления. Всем участникам онлайн мастер-класса были представлены материалы и рекомендации, которые помогут будущим участникам в работе в команде. Напоминаем, актуальная информация, рабочие материалы, необходимые ссылки будут размещены на странице Конкурса на сайте КОИРО и в группе Vk «Безопасная Россия» https://vk.com/konkursbr39

Регистрация участников по всем номинациям продлена до 20 мая, приём работ до 29 мая. С уважением, куратор Конкурса, В.В. Фалалеева

Теги: областной конкурс творческих работ «Безопасная Россия», Голивец.