Проект «Дополнительное образование – новые возможности».

Отдел детского творчества и дополнительного образования
30.04.2020

30 апреля стартовал проект «Дополнительное образование – новые возможности». Он проводится Отделом детского творчества и дополнительного образования Калининградского областного института развития образования в целях активизации обучения детей, а также обмена опытом педагогов условиях самоизоляции.
Первый вебинар "Специфика дистанционного обучения в дополнительном образовании: возможности и риски" провела Зыкова М.Н., педагог дополнительного образования МБУ ДО "ДЮЦ" Светлогорского Городского округа. Маргарита Николаевна подробно остановилась на аспектах дистанционной работы педагогов, их взаимодействия с детьми в новой реальности, В качестве успешного примера результатов такого сотрудничества она привела проекты руководимого ею Образцового фольклорного  ансамбля «Ладушки», посвящённые 75-летию Победы.
Далее прошёл семинар Гавриловой Т.В., директора МАУ ДО "ДЮЦ" г. Гусева "Новые пути к успеху, новые горизонты". В нём Татьяна Владимировна поделилась опытом организации процесса обучения детей и работы педагогов. Она также подробно рассказала о проектах ДЮЦа г. Гусева, которые готовились в условиях дистанционного обучения.
Словом, начало проекту положено! Присоединяйтесь! Ссылки на эти и новые вебинары можно будет найти на странице.

Теги: проект «Дополнительное образование – новые возможности»., Зыкова, Гаврилова.