В Калининградской области стартовал областной конкурс творческих работ и методических материалов «Безопасная Россия» 2020г.

Отдел детского творчества и дополнительного образования
26.02.2020

Областной Конкурс «Безопасная Россия» проводится в Калининградской области с 2016 года. Организатором Конкурса является Министерство образования Калининградской области, Калининградский областной институт развития образования при поддержке аппарата Антитеррористической комиссии в Калининградской области.

Конкурс направлен на формирование гражданской, патриотической позиции подрастающего поколения; активизацию деятельности педагогических работников, общественных и творческих объединений в процессах воспитания, развития и социализации обучающихся; поддержку социально-значимых идей и проектов, направленных на противодействие терроризму, обучение навыкам безопасного поведения.

·        Даты проведения Конкурса: с февраля по май 2020 года;

·        Сроки регистрации: заполнить гугл-анкеты по всем номинациям до 30 апреля 2020г. включительно;

Ссылки для регистрации:

«Социальный видеоролик»

«Рисунок»

«Средства массовой информации»

«Сочинение»

«Методические разработки (для педагогических работников), направленные на противодействие идеям терроризма», «Методические разработки, направленные на обучение навыкам безопасного поведения в условиях террористической опасности»

·        Приём работ: до 20 мая включительно работы по всем номинациям направляются для экспертной оценки, см. правила приёма работ и отправки в Положении Конкурса.

Контактные лица (кураторы) - Фалалеева Виктория Витальевна, главный специалист, Исаева Алла Владимировна, начальник отдела детского творчества и дополнительного образования Калининградского областного института развития образования тел. (4012) 21-74-16, 93-77-58. Вопросы также возможно адресовать на эл. адрес teacherhouse@mail.ru с пометкой Безопасная Россия, с указанием названия номинации.

Объявление итогов Конкурса и награждение победителей по всем номинациям проводятся в рамках заключительных мероприятий. Положение Конкурса, сроки и условия проведения заключительных мероприятий, информация о победителях и др. размещается сайте Калининградского областного института развития образования (http://www.koiro.edu.ru) в разделе деятельность, областные мероприятия с детьми и молодежью, Конкурс «Безопасная Россия» 2020 г.

Теги: областной конкурс творческих работ и методических материалов «Безопасная Россия» 2020г.