II Национальный чемпионат JuniorSkills

Отдел детского творчества и дополнительного образования
20.05.2016

С 23 по 27 мая 2016 в рамках финала IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который состоится на территории «Крокус-Экспо» в подмосковном Красногорске, пройдет II Национальный чемпионат JuniorSkills.
От Калининградской области в Соревнованиях примут участие команды-победители регионального чемпионата JuniorSkills: компетенция «Нейропилотирование» (Ясинская Елена Витальевна, инженер лаборатории нейробиологии и медицинской физики химико-биологического института БФУ им. И. Канта, эксперт-наставник; участники команды: Коломыцев Роман Евгеньевич, МАОУ гимназии № 40 имени Ю.А. Гагарина; Кириченко Елисей Ярославович, МБОУ СОШ «Школа будущего»); компетенция «Инженерный дизайн 10+» (Литвин Юрий Александрович, педагог дополнительного образования МАУ ДО «ДЮЦ» г. Черняховска, эксперт-наставник; участники команды: Немченко Юлия Андреевна,    Лелюх Ксения Александровна, учащиеся МАОУ СОШ № 7 г. Калининграда); компетенция «Электроника 10+» (Головченко Алексей Васильевич, педагог дополнительного образования МБУ ДО Детско-юношеский центр" г. Гурьевска, эксперт-наставник;    участники команды: Перевалов Арсений Валерьевич, Новиков Кирилл Владимирович, учащиеся МБОУ СОШ №1 г. Гурьевска);  компетенция «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» (Пустовалов Павел Игоревич, учитель информатики МАОУ СОШ №38, эксперт-наставник; участники команды: Баева Анна Дмитриевна, Кудрявцев Роман Андреевич учащиеся МАОУ СОШ №38 г. Калининграда); компетенция «Лабораторный химический анализ»: (Келехсаева Дарья Игоревна, старший лаборант кафедры химии ФГАОУВО БФУ им И.Канта, эксперт-наставник; участники команды: (Михайлюк     Алина Николаевна, МАОУ ШИЛИ; Скрипникова Валерия Владимировна, МАОУ лицей 49 им. В. Бусловского)  и команда, занявшая 1 место в окружном чемпионате в г. Москве по компетенции «Интернет вещей 10+»: (Челядинский Александр Геннадьевич, педагог дополнительного образования МАУДО г. Калининграда ДОД «Родник», эксперт-наставник; участники команды: Корчемный Кирилл Андреевич, МАОУ лицей 49 г. Калининград; Ткачев Игорь Юрьевич, МАОУ гимназия №22 г. Калининграда). Пожелаем нашим ребятам и их наставникам удачи!
JuniorSkills - это программа ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников JuniorSkills была инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» в партнерстве с WorldSkills Россия при поддержке Агентства стратегических инициатив, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства образования и науки РФ. Целью этого движения является создание новых возможностей для профориентации и освоения школьниками современных и будущих профессиональных компетенций на основе инструментов движения WorldSkills с опорой на передовой отечественный и международный опыт.
Региональным представителем программы JuniorSkills в Калининградской области является Калининградский областной институт развития образования. По всем интересующим Вас вопросам можно обращаться по тел. 8-4012-63-14-02, Махова Тамара Борисовна, заместитель директора центра непрерывного образования, руководитель РКЦ JuniorSkills по Калининградской области.