IX Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» набирает обороты!

Отдел детского творчества и дополнительного образования
13.02.2020

IX Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» набирает обороты!

В Калининградской области в 2019 году приняло участие более 7.000 обучающихся из всех 22–х муниципальных образований!

Мы стали первыми среди всех регионов по числу участников, проголосовавших за приезд к нам в область на региональный этап педагогов ведущих театральных ВУЗов страны.

В этом году голосование вновь проходит по всей стране (до 20 февраля)! В 30-ти регионах России, которые будут определены в ходе голосования пользователей на официальном сайте Конкурса "Живая классика" www.youngreaders.ru педагоги Театрального института имени Бориса Щукина прослушают конкурсантов-одиннадцатиклассников, рекомендованных членами жюри школьных, районных, региональных этапов.  Участники, успешно прошедшие прослушивание, получат право попасть на второй тур поступления (минуя первый) в Театральный институт имени Бориса Щукина, ведущего театрального ВУЗа страны!

Мы просим всех участников конкурса, организаторов, родителей и просто неравнодушных жителей Калининградской области поддержать наших детей, участников Конкурса «Живая Классика».

Зайдите на официальный сайт, пройдите регистрацию и отдайте свой голос за наш РЕГИОН! За читающих детей Калининградской области!

Подробнее на странице Конкурса, на сайте Калининградского областного института развития образования: http://www.koiro.edu.ru , раздел мероприятия, для детей и молодежи, «Живая классика» 2020.

Справка:

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» - соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В рамках Конкурса участникам предлагается прочитать вслух на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения любых российских или зарубежных авторов XVIII - XXI века.

В Конкурсе могут принимать участие учащиеся 5-11 классов учреждений общего и дополнительного образования

Учредителем и организатором Конкурса является Фонд «Живая классика» при поддержке: Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации. В самом западном регионе России Конкурс более 5-ти лет поддерживается министерством образования Калининградской области, а проводится Калининградским областным институтом развития образования.

Региональный куратор - Фалалеева Виктория, главный специалист института (89114594323, pobeda1068@mail.ru).

Теги: IX Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика», классные и школьные туры.