Международная акция - телемост Калининградская область (г.Калининград) Киргизская Республика (г.Бишкек)

Отдел детского творчества и дополнительного образования
24.01.2020

25 января 2020г.(суббота) в рамках проведения Регионального этапа IX Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» с целью популяризации русского языка за рубежом, а также поддержки русских школ в МАОУ лицей №35 им. Буткова В.В. пройдет телемост - Калининградская область (г.Калининград) - Киргизская Республика (г. Бишкек).

От Калининградской области примут участие обучающиеся 10 классов: будущие участники, лауреаты и победители конкурса юных чтецов «Живая классика».

Тема проекта: «Литературный герой нашего времени. Кто он?»

В рамках телемоста состоится: представление участников двух стран, презентация городов, обсуждение темы телемоста и конкурса «Живая классика», краткая информация об участие региона и страны в проекте, общение с участниками в формате: вопрос-ответ, обмен открытками, напутственные слова друг другу.

Организатор: региональный куратор Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» - Фалалеева Виктория Витальевна, главный специалист отдела детского творчества и дополнительного образования Калининградского областного института развития образования.

Теги: Региональный этап IX Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», телемост - Калининградская область (г.Калининград) - Киргизская Республика (г. Бишкек).